歡迎訪問河南金燕子財務信息咨詢有限公司官方網站!
最新公告:
公司注冊
您當前的位置:首頁 >相關知識 >公司注冊
可以用國外某地地名作為公司名稱嗎?
作者: 日期:2016/4/23 17:12:47 點擊:

依據《企業名稱登記管理規定》第九條:“企業名稱不得含有下列內容和文字(三)外國國家(地區)名稱、國際組織名稱。”因此,不得使用

外國國家(地區)名稱及國際組織名稱作為企業字號,但外國國家境內某一具體地名,可適當放寬。


客戶服務

河南金燕子財務信息咨詢有限公司

熱 線:18039579598
網 址:www.uvrvui.icu
地 址:鄭州市中原區小崗劉新城3#樓1單元1005-1006室

版權所有:河南金燕子財務信息咨詢有限公司 技術支持:鄭州網站建設 優化支持:浙江四為
测试赚钱的小游戏大全